Today: Friday 14 May 2021 , 4:34 pm


search


Taça de Portugal de Futsal de 2004–05

Ultima atualização 10 Day , 22 hour 1 Visualizações

In this page talks about ( Taça de Portugal de Futsal de 2004–05 ) It was sent to us on 03/05/2021 and was presented on 03/05/2021 and the last update on this page on 03/05/2021

Seu comentário


Coloque o código
 
A edição da Taça de Portugal de Futsal referente à época de 2004/2005 decorreu entre 6 de Novembro de 2004 - 1ª Eliminatória - e 15 de Maio de 2005, data em que se disputou a final a qual teve lugar no Pavilhão de Desportos Municipal do Entroncamento, Entroncamento.

Taça de Portugal de Futsal 2004/2005

Final

{ class="wikitable"
-
!colspan=2 Align=center Final
-
Boavista - SL Benfica 1 – 4

Meias-Finais

{ class="wikitable"
-
Boavista - Belenenses 6 – 1 SL Benfica - Fundação Jorge Antunes 3 – 0

Quartos-de-Final

{ class="wikitable"
-
!colspan=5 Align=center Quartos-de-Final
-
SL Benfica - Freixeiro 3 – 1 Boavista - SC Braga 7 – 1
-
Belenenses – Vila Verde 4 – 3 Fundação Jorge Antunes - Sporting de Pombal 3 – 2

Oitavos-de-Final

{ class="wikitable"
-
!colspan=5 Align=center Oitavos-de-Final
-
Boa Esperança - SC Braga 5 – 6 SL Benfica - Alpendorada 5 – 1
-
SL Olivais - Belenenses 5 – 7 a.p. Freixieiro – Sporting CP 5 – 3
-
Modicus - Boavista 3 – 5 a.p. Vila Verde - AMSAC 2 – 1
-
Fundação Jorge Antunes - Valadares 7 – 1

3ª Eliminatória

{ class="wikitable"
-
!colspan=5 Align=center 3ª Eliminatória
-
Sassoeiros - Sporting de Pombal 5 – 7 Vila Verde - Nogueiró 4 – 2
-
Sporting CP - Ereira e Benfica 4 – 2 Santos Venda Nova - Fundação Jorge Antunes 1 – 5
-
Belenenses - Académica de Coimbra 5 – 3 1º Maio (Barreiro) - SL Olivais 2 – 7
-
Alcaria - Boavista 2 – 7 Modicus - Académica de Leça 8 – 4
-
Odivelas - SC Braga 5 – 8 a.p. Junqueira - SL Benfica 0 – 6
-
Alpendorada - Rio Ave 5 – 0 Macedense - AMSAC 4 – 8
-
AM Portela - Freixieiro 1 – 5 Valadares - Atlético Clube Odivelas 5 – 4 a.p.

2ª Eliminatória

{ class="wikitable"
-
!colspan=5 Align=center 2ª Eliminatória
-
Atlético Clube Odivelas - Núcleo Sport. Leiria 7 – 4 Boa Esperança - Atlético 3 – 2
-
1º Maio (Barreiro) - União Cernache 7 – 5 AM Portela - Rio de Mouro 4 –3
-
Belenenses - AD Fundão 5 – 2 Núcleo Sport. Tires - Odivelas 4 – 5 a.p.
-
Pederneirense - Santos Venda Nova 2 – 4 SL Benfica - Aldeia Velha 15 – 2
-
Piedense - SL Olivais 3 – 6 Modicus - Gandra 5 – 3
-
Santa Susana e Pobral - Ereira e Benfica 7 – 10 a.p. Os Torpedos - Sporting CP 0 – 6
-
Castelo - Sassoeiros 1 – 6 Fontainhas - AMSAC 1 – 5
-
strela da Amadora - Vila Verde2 – 5 Académica de Leça - Abel Botelho Tabuaço 8 – 1
-
SC Braga - Moc. Arrábida 3 – 2 Valadares - UTAD 3 – 0 (np)
-
Hóquei Flaviense - Freixieiro 0 – 23 Alpendorada - Famalicense 4 – 3
-
Boavista - Lameirinhas 4 – 0 Piratas de Creixomil - Académica de Coimbra 2 – 4 a.p.
-
Académico Mogadouro - Junqueira 4 – 7 a.p. Rio Ave - UD Tocha 10 – 3
-
Gafanha - Sporting de Pombal 1 – 7 Macedense - Amanhã da Criança 9 – 2
-
Alcaria - Nogueirense 3 – 1 Fundação Jorge Antunes - Sto António Grijo 12 – 0
-
Nogueiró - ARC Assistência 2 – 1

1ª Eliminatória

{ class="wikitable"
-
!colspan=5 Align=center 1ª Eliminatória
-
Operário - Fontainhas 3 – 9 Atlético Clube Odivelas - Sapalense 3 – 3, 5 – 3 a.p.
-
Os Torpedos - Porto Martins (Açores) 6 – 1 Piedense - Externato Benedita 8 – 5
-
Amarense - Aldeia Velha 5 – 6 Santa Susana e Pobral - Real 13 – 2
-
Ereira e Benfica - Forte da Casa 12 – 7 Os Indomáveis - Boa Esperança 0 – 7
-
União Cernache - Arnal 2 – 2, 3 – 2 a.p. Moinho da Juventude - Núcleo Sport. Tires 2 – 4
-
Vila Verde - Inst. Sup. Técnico 9 – 1 Independentes Sines - Odivelas 4 – 4, 5 – 7 a.p.
-
CPCME - Atlético 3 – 5 SC Braga - Unidos Estação 7 – 1
-
ARC Assistência - JACA 2 – 1 Paredes - Académica de Coimbra 3 – 5
-
Pioneiros de Bragança - Amanhã da Criança 0 – 5 Académico de Viseu - Abel Botelho Tabuaço 3 – 3, 3 – 4 a.p.
-
Rio Ave - Real Conchada 10 – 2 Monte Pedras - Nogueiró 0 – 3
-
Lordelo - UD Tocha 4 – 5 Nun Álvares - Piratas de Creixomil 1 – 4
-
Valadares - Campanhã 6 – 4 União Chelo - Hóquei Flaviense 3 – 4
-
Sto António Grijo - Barranha 5 – 3 Miramar - Nogueirense 3 – 5
-
Coimbrões - Gafanha 3 – 4 Desportiva Santiago - Moc. Arrábida 1 – 4
-
AM Portela - Marinhais 5 – 3 Vilaverdense - AD Fundão 1 – 7
-
1º Maio Madeira - Pederneirense 1 – 5 Castelo - Bairro 25 Abril 3 – 3, 6 – 4 a.p.
-
Vitória de Setúbal - Rio de Mouro 4 – 5 a.p. Gil Eanes - Núcleo Sport. Leiria 4 – 6
-
Belenenses - Onze Unidos 1 – 1, 6 – 1 a.p Cais Novo - Lameirinhas 4 – 6
-
Macedense - Novasemente 6 – 3 São Pedro Fins - Académica de Leça 5 – 5, 6 – 8 a.p.
-
Académico Mogadouro - ARCA 5 – 2 Universidade do Minho - Gandra 4 – 6

Referências

http://www.rsssf.com/tablesp/port-futs05.html
http://www.rsssf.com/tablesp/port-futschamp.html
Categoria:Taça de Portugal de Futsal
Categoria:Futsal de 2004 em Portugal
Categoria:Futsal de 2005 em Portugal
 
Comentários

Ainda não há comentários




visto pela última vez
a maioria das visitas