Today: Wednesday 28 July 2021 , 7:19 am


advertisment
search




Medalhistas olímpicos do remo (masculino)

Ultima atualização 2 Day , 4 hour 63 Visualizações

Advertisement
In this page talks about ( Medalhistas olímpicos do remo (masculino) ) It was sent to us on 26/07/2021 and was presented on 26/07/2021 and the last update on this page on 26/07/2021

Seu comentário


Coloque o código
  O remo é um esporte disputado em Jogos Olímpicos desde Paris 1900. Em sua história, teve diversas provas, algumas das quais retiradas do programa olímpico. Estes são os medalhistas olímpicos do esporte:

Programa atual

Skiff simples

{
-
Paris 1900
Hermann Barrelet
André Gaudin
George Saint Ashe
-
St. Louis 1904
Frank Greer
James Juvenal
Constance Titus
-
rowspan=2Londres 1908
rowspan=2Harry Blackstaffe
rowspan=2Alexander McCulloch
Bernhard von Gaza
-
Károly Levitzky
-
Estocolmo 1912
William Kinnear
Polydore Veirman
Everard Butler
Mart Kuusik
-
Antuérpia 1920
John B. Kelly, Sr.
Jack Beresford
Clarence Hadfield D'Arcy
-
Paris 1924
Jack Beresford
William Gilmore
Josef Schneider
-
Amsterdã 1928
Henry "Bobby" Pearce
Kenneth Myers
Theodore Collet
-
Los Angeles 1932
Henry "Bobby" Pearce
William Miller
Guillermo Douglas
-
Berlim 1936
Gustav Schäfer
Josef Hasenöhrl
Daniel Barrow
-
Londres 1948
Mervyn Wood
Eduardo Risso
Romolo Catasta
-
Helsinque 1952
Yuri Tyukalov
Mervyn Wood
Teodor Kocerka
-
Melbourne 1956
Vyacheslav Ivanov
Stuart MacKenzie
John B. Kelly, Jr.
-
Roma 1960
Vyacheslav Ivanov
Achim Hill
Teodor Kocerka
-
Tóquio 1964
Vyacheslav Ivanov
Achim Hill
Gottfried Kottmann
-
Cidade do México 1968
Henri Jan Wienese
Jochen Meissner
Alberto Demiddi
-
Munique 1972
Yuri Malishev
Alberto Demiddi
Wolfgang Guldenpfennig
-
Montreal 1976
Pertti Karppinen
Peter-Michael Kolbe
Joachim Dreifke
-
Moscou 1980
Pertti Karppinen
Vasil Yakusha
Peter Kersten
-
Los Angeles 1984
Pertti Karppinen
Peter-Michael Kolbe
Robert Mills
-
Seul 1988
Thomas Lange
Peter-Michael Kolbe
Eric Verdonk
-
Barcelona 1992
Thomas Lange
Václav Chalupa
Kajetan Broniewski
-
Atlanta 1996
Xeno Muller
Derek Porter
Thomas Lange
-
Sydney 2000
Rob Waddell
Xeno Muller
Marcel Hacker
-
Atenas 2004
Olaf Tufte
Jüri Jaanson
Ivo Yanakiev
-
Pequim 2008
Olaf Tufte
Ondřej Synek
Mahé Drysdale
-
Londres 2012
Mahé Drysdale
Ondřej Synek
Alan Campbell
-
Rio 2016
Mahé Drysdale
Damir Martin
Ondřej Synek

Skiff duplo

{
-
St. Louis 1904
John Mulcahy
William Varley
Jamie McLoughlin
John Hoben
Joseph Ravannack
John Wells
-
Antuérpia 1920
Paul Costello
John B. Kelly, Sr.
Pietro Annoni
Erminio Dones
Gaston Giran
Alfred Plé
-
Paris 1924
Paul Costello
John B. Kelly, Sr.
Marc Detton
Jean-Pierre Stock
Rudolf Bosshard
Heinrich Thoma
-
Amsterdã 1928
Paul Costello
Charles McIlvaine
Joseph Wright Jr.
Jack Guest
Leo Losert
Viktor Flessl
-
Los Angeles 1932
Kenneth Myers
William Gilmore
Herbert Buhtz
Gerhard Boetzelen
Charles Pratt
Noel De Mille
-
Berlim 1936
Jack Beresford
Leslie Southwood
Willi Kaidel
Joachim Pirsch
Roger Verey
Jerzy Ustupski
-
Londres 1948
Richard Burnell
Bertie Bushnell
Ebbe Parsner
Aage Larsen
William Jones
Juan Rodríguez
-
Helsinque 1952
Tranquilo Cappozzo
Eduardo Guerrero
Georgiy Zhylin
Ihor Yemchuk
Miguel Seijas
Juan Rodríguez
-
Melbourne 1956
Aleksandr Berkutov
Yuri Tyukalov
Bernard Costello, Jr.
James Gardiner
Murray Riley
Mervyn Wood
-
Roma 1960
Václav Kozák
Pavel Schmidt
Aleksandr Berkutov
Yuri Tyukalov
Ernst Huerlimann
Rolf Larcher
-
Tóquio 1964
Boris Dubrovsky
Oleg Tyurin
Seymour Cromwell
James Storm
Vladimír Andrs
Pavel Hofman
-
Cidade do México 1968
Anatoly Sass
Aleksandr Timoshinin
Henricus Droog
Leendert Van Dis
John Nunn
William Maher
-
Munique 1972
Aleksandr Timoshinin
Gennadi Korshikov
Frank Hansen
Svein Thøgersen
Joachim Böhmer
Hans-Ulrich Schmied
-
Montreal 1976
Frank Hansen
Alf Hansen
Chris Baillieu
Michael Hart
Hans Ulrich Schmied
Jurgen Bertov
-
Moscou 1980
Joachim Dreifke
Klaus Kroppelien
Zoran Pančić
Milorad Stanulov
Zdeněk Pecka
Václav Vochoska
-
Los Angeles 1984
Brad Alan Lewis
Paul Enquist
Pierre-Marie Deloof
Dirk Crois
Zoran Pančić
Milorad Stanulov
-
Seul 1988
Nico Rienks
Ronald Florijn
Beat Schwerzmann
Ueli Bodenmann
Aleksandr Marchenko
Vasily Yakusha
-
Barcelona 1992
Peter Antonie
Stephen Hawkins
Arnold Jonke
Christoph Zerbst
Nico Rienks
Henk-Jan Zwolle
-
Atlanta 1996
Agostino Abbagnale
Davide Tizzano
Steffen Skår Størseth
Kjetil Undset
Frederic Kowal
Samuel Barathay
-
Sydney 2000
Luka Špik
Iztok Čop
Olaf Tufte
Fredrik Bekken
Giovanni Calabrese
Nicola Sartori
-
Atenas 2004
Sébastien Vieilledent
Adrien Hardy
Luka Špik
Iztok Čop
Rossano Galtarossa
Alessio Sartori
-
Pequim 2008
David Crawshay
Scott Brennan
Tõnu Endrekson
Jüri Jaanson
Matthew Wells
Stephen Rowbotham
-
Londres 2012
Nathan Cohen
Joseph Sullivan
Romano Battisti
Alessio Sartori
Iztok Čop
Luka Špik
-
Rio 2016
Martin Sinković
Valent Sinković
Mindaugas Griškonis
Saulius Ritter
Kjetil Borch
Olaf Tufte

Skiff quádruplo

{
-
Montreal 1976
Wolfgang Guldenpfennig
Rudiger Reiche
Karl Heinz Bussert
Michael Wolfgramm
Yevgeny Duleev
Yuri Yakimov
Aivar Lazdenieks
Vitautas Butkus
Jaroslav Helebrand
Zdenek Pecka
Vaclav Vochoska
Vladek Lacina
-
Moscou 1980
Frank Dundr
Carsten Bunk
Uwe Heppner
Martin Winter
Yuri Shapochka
Yevgeny Barbakov
Valery Kleshnev
Nikolai Dovgan
Mintcho Nikolov
Lubomir Petrov
Ivo Roussev
Bogdan Dobrev
-
Los Angeles 1984
Albert Hedderich
Raimund Hörmann
Dieter Wiedenmann
Michael Dürsch
Paul Reedy
Gary Gullock
Timothy Mclaren
Anthony Lovrich
Doug Hamilton
Mike Hughes
Phil Monckton
Bruce Ford
-
Seul 1988
Agostino Abbagnale
Davide Tizzano
Gianluca Farina
Piero Poli
Alf Hansen
Rolf Thorsen
Lars Bjønness
Vetle Vinje
Jens Köppen
Steffen Zühlke
Steffen Bogs
Heiko Habermann
-
Barcelona 1992
Andreas Hajek
Michael Steinbach
Stephan Volkert
Andre Willms
Kjetil Undset
Per Sætersdal
Lars Bjønness
Rolf Thorsen
Alessandro Corona
Gianluca Farina
Rossano Galtarossa
Filippo Soffici
-
Atlanta 1996
Andreas Hajek
Stephan Volkert
Andre Steiner
Andre Willms
Tim Young
Eric Mueller
Brian Jamieson
Jason Gailes
Janusz Hooker
Boden Joseph Hanson
Duncan Free
Ronald Snook
-
Sydney 2000
Agostino Abbagnale
Alessio Sartori
Rossano Galtarossa
Simone Raineri
Jochem Verberne
Dirk Lippits
Diederik Simon
Michiel Bartman
Marco Geisler
Andreas Hajek
Stephan Volkert
Andre Willms
-
Atenas 2004
Nikolai Spinev
Igor Kravtsov
Aleksei Svirin
Sergei Fedorovtsev
David Kopřiva
Tomáš Karas
Jakub Hanák
David Jirka
Sergij Grin
Sergij Bilushchenko
Oleg Lykov
Leonid Shaposhnikov
-
Pequim 2008
Konrad Wasielewski
Marek Kolbowicz
Michal Jelinski
Adam Korol
Luca Agamennoni
Simone Venier
Rossano Galtarossa
Simone Raineri
Jonathan Coeffic
Pierre-Jean Peltier
Julien Bahain
Cédric Berrest
-
Londres 2012
Karl Schulze
Philipp Wende
Lauritz Schoof
Tim Grohmann
David Šain
Martin Sinković
Damir Martin
Valent Sinković
Chris Morgan
Karsten Forsterling
James McRae
Daniel Noonan
-
Rio 2016
Philipp Wende
Lauritz Schoof
Karl Schulze
Hans Gruhne
Karsten Forsterling
Alexander Belonogoff
Cameron Girdlestone
James McRae
Andrei Jämsä
Allar Raja
Tõnu Endrekson
Kaspar Taimsoo

Dois sem


{
-
St. Louis 1904
Will Swain
Joseph Ryan
John Mulcahy
William Varley
John Joachim
Joseph Buerger
-
Londres 1908
valign=top
John Fenning
Gordon Thomson
valign=top
George Fairbairn
Philip Verdon
Frederick Toms
Norwey Jackes
Martin Stahnke
Willy Düskow
-
Paris 1924
Teun Beijnen
Willy Rösingh
Maurice Bouton
Georges Piot
{{cinza
-
Amsterdã 1928
Kurt Moeschter
Bruno Müller
Terence O'Brien
Robert Nisbet
Paul McDowell
John Schmitt
-
Los Angeles 1932
Lewis Clive
Hugh Edwards
Cyril Stiles
Fred Thompson
Henryk Budziński
Jan Krenz-Mikołajczak
-
Berlim 1936
Willi Eichhorn
Hugo Strauß
Harry Larsen
Peter Olsen
Horacio Podestá
Julio Curatella
-
Londres 1948
John Wilson
Ran Laurie
Hans Kalt
Josef Kalt
Felice Fanetti
Bruno Boni
-
Helsinque 1952
Charles Logg
Thomas Price
Michel Knuysen
Robert Baetens
Kurt Schmid
Hans Kalt
-
Melbourne 1956
James Fifer
Duvall Hecht
Igor Buldakov
Viktor Ivanov
Josef Kloimstein
Alfred Sageder
-
Roma 1960
Valentin Boreyko
Oleg Golovanov
Josef Kloimstein
Alfred Sageder
Veli Lehtela
Toimi Pitkanen
-
Tóquio 1964
George Hungerford
Roger Jackson
Steven Blaisse
Ernst Veenemans
Michael Schwan
Wolfgang Hottenrott
-
Cidade do México 1968
Jörg Lucke
Heinz-Jörg Bothe
Lawrence Hugh
Philip Johnson
Peter Christiansen
Ivan Larsen
-
Munique 1972
Siegfried Brietzke
Wolfgang Mager
Heinrich Fischer
Alfred Bachmann
Roel Luynenburg
Ruud Stokvis
-
Montreal 1976
Bernd Landvoigt
Jörg Landvoigt
Calvin Coffey
Michael Staines
Peter Vanroye
Thomas Strauss
-
Moscou 1980
Bernd Landvoigt
Jörg Landvoigt
Yuri Pimenov
Nikolay Pimenov
Charles Wiggin
Malcolm Carmichael
-
Los Angeles 1984
Petru Iosub
Valer Toma
Fernando Climent
Luis María Lasúrtegui
Hans Magnus Grepperud
Sverre Løken
-
Seul 1988
Andy Holmes
Steve Redgrave
Dănuţ Dobre
Dragos Neagu
Sadik Mujkic
Bojan Preseren
-
Barcelona 1992
Matthew Pinsent
Steve Redgrave
Colin Ettingshausen
Peter Holtzenbein
Iztok Čop
Denis Žvegelj
-
Atlanta 1996
Matthew Pinsent
Steve Redgrave
David Weightman
Robert Geoffrey Scott
Michel Andrieux
Jean Christophe Rolland
-
Sydney 2000
Michel Andrieux
Jean-Christophe Rolland
Ted Murphy
Sebastian Bea
Matthew Long
James Tomkins
-
Atenas 2004
Drew Ginn
James Tomkins
Sinisa Skelin
Niksa Skelin
Donovan Cech
Ramon di Clemente
-
Pequim 2008
Drew Ginn
Duncan Free
David Calder
Scott Frandsen
Nathan Twaddle
George Bridgewater
-
Londres 2012
Eric Murray
Hamish Bond
Germain Chardin
Dorian Mortelette
George Nash
William Satch
-
Rio 2016
Eric Murray
Hamish Bond
Lawrence Brittain
Shaun Keeling
Marco Di Costanzo
Giovanni Abagnale

Quatro sem


{
-
St. Louis 1904
Arthur Stockhoff
August Erker
George Dietz
Albert Nasse
Frederck Suerig
Martin Formanack
Charles Aman
Michael Begley
Gustav Voerg
John Freitag
Louis Helm
Frank Dummerth
-
Londres 1908
valign=top
Collier Cudmore
James Angus Gillan
Duncan Mackinnon
John Somers-Smith
valign=top
Philip Filleul
Harold Barker
John Fenning
Gordon Thomson
Gordon Balfour
Becher Gale
Charles Riddy
Geoffrey Taylor
Hermannus Höfte
Albertus Wielsma
Johan Burk
Bernardus Croon
-
Paris 1924
Charles Eley
James MacNabb
Robert Morrison
Terence Sanders
Archibald Black
George MacKay
Colin Finlayson
William Wood
Emile Albrecht
Alfred Probst
Eugen Sigg
Hans Walter
-
Amsterdã 1928
John Lander
Michael Warriner
Richard Beesly
Edward Vaughan Bevan
Charles Karle
William Miller
George Healis
Ernest Bayer
Cesare Rossi
Pietro Freschi
Umberto Bonadè
Paolo Gennari
-
Los Angeles 1932
John Badcock
Hugh Edwards
Jack Beresford
Rowland George
Karl Aletter
Ernst Gaber
Walter Flinsch
Hans Maier
Antonio Ghiardello
Francesco Cossu
Giliante D'Este
Antonio Garzoni Provenzani
-
Berlim 1936
Rudolf Eckstein
Anton Rom
Martin Karl
Wilhelm Menne
Thomas Bristow
Alan Barrett
Peter Jackson
John Sturrock
Hermann Betschart
Hans Homberger
Alex Homberger
Karl Schmid
-
Londres 1948
Giuseppe Moioli
Elio Morille
Giovanni Invernizzi
Franco Faggi
Helge Halkjær
Aksel Hansen
Helge Schrøder
Ib Larsen
Frederick Kingsbury
Stuart Griffing
Gregory Gates
Robert Perew
-
Helsinque 1952
Duje Bonačić
Velimir Valenta
Mate Trojanović
Petar Šegvić
Pierre Blondiaux
Jacques Guissart
Marc Bouissou
Roger Gautier
Veikko Lommi
Kauko Wahlsten
Oiva Lommi
Lauri Nevalainen
-
Melbourne 1956
Archibald McKinnon
Lorne Loomer
Walter D'Hondt
Donald Arnold
John Welchli
John McKinlay
Arthur McKinlay
James McIntosh
René Guissart
Yves Delacour
Gaston Mercier
Guy Guillabert
-
Roma 1960
Arthur Ayrault
Ted Nash
John Sayre
Rusty Wailes
Tullio Baraglia
Renato Bosatta
Giancarlo Crosta
Giuseppe Galante
Igor Akhremchik
Yuri Bachurov
Valentin Morkovkin
Anatoly Tarabrin
-
Tóquio 1964
John Hansen
Bjorn Haslov
Erik Petersen
Kurt Helmudt
John Russell
Hugh Wardell-Yerburgh
William Barry
John James
Geofrey Picard
Richard Lyon
Theodore Mittet
Ted Nash
-
Cidade do México 1968
Frank Forberger
Frank Rühle
Dieter Grahn
Dieter Schubert
Zoltan Melis
Jozsef Csermely
György Sarlós
Anta Melis
Renato Bosatta
Pie Conti Manzini
Tullio Baraglia
Abramo Albini
-
Munique 1972
Frank Forberger
Frank Rühle
Dieter Grahn
Dieter Schubert
Dick Tonks
Dudley Storey
Ross Collinge
Noel Mills
Joachim Ehrig
Peter Funnekötter
Franz Held
Wolfgang Plottke
-
Montreal 1976
Siegfried Brietzke
Andreas Decker
Stefan Semmler
Wolfgang Mager
Ole Nafstad
Arne Bergodd
Finn Tveter
Rolf Andreassen
Raul Arnemann
Nikolai Kuznetsov
Valeri Dolinin
Anushavan Gasan-Dzhalalov
-
Moscou 1980
Jurgen Thiele
Andreas Decker
Stefan Semmler
Siegfried Brietzke
Aleksei Kamkin
Valeri Dolinin
Aleksandr Kulagin
Vitaly Yeliseyev
John Beattie
Ian McNuff
David Townsend
Martin Cross
-
Los Angeles 1984
Les O'Connell
Shane O'Brien
Conrad Robertson
Keith Trask
David Clark
Johnathan Smith
Philip Stekl
Alan Forney
Michael Jessen
Lars Nielsen
Per H.S. Rasmussen
Eric Christiansen
-
Seul 1988
Roland Schröder
Ralf Brudel
Olaf Förster
Thomas Greiner
Raoul Rodriguez
Thomas Bohrer
Richard Kennelly
David Krmpotich
Guido Grabow
Volker Grabow
Norbert Keßlau
-
Barcelona 1992
Andrew Cooper
Nicholas Green
Mike McKay
James Tomkins
Jeffrey McLaughlin
William Burden
Thomas Bohrer
Patrick Manning
Milan Jansa
Sadik Mujkic
Saso Mirjanic
Janez Klemencic
-
Atlanta 1996
Nicholas Green
Drew Ginn
James Tomkins
Mike McKay
Bertrand Vecten
Olivier Moncelet
Daniel Fauche
Giles Bosquet
Greg Searle
Jonny Searle
Rupert Obholzer
Tim Foster
-
Sydney 2000
James Cracknell
Steve Redgrave
Tim Foster
Matthew Pinsent
Walter Molea
Riccardo Dei Rossi
Lorenzo Carboncini
Carlo Mornati
James Stewart
Ben Dodwell
Geoffrey Stewart
Bo Hanson
-
Atenas 2004
Steve Williams
James Cracknell
Ed Coode
Matthew Pinsent
Cameron Baerg
Thomas Herschmiller
Jake Wetzel
Barney Williams
Lorenzo Porzio
Dario Dentale
Luca Agamennoni
Raffaello Leonardo
-
Pequim 2008
Tom James
Steve Williams
Pete Reed
Andrew Triggs Hodge
Matt Ryan
James Marburg
Cameron McKenzie-McHarg
Francis Hegerty
Julien Despres
Benjamin Rondeau
Germain Chardin
Dorian Mortelette
-
Londres 2012
Alex Gregory
Tom James
Pete Reed
Andrew Triggs Hodge
James Chapman
Josh Dunkley-Smith
Drew Ginn
William Lockwood
Charlie Cole
Scott Gault
Glenn Ochal
Henrik Rummel
-
Rio 2016
Alex Gregory
Mohamed Sbihi
George Nash
Constantine Louloudis
William Lockwood
Josh Dunkley-Smith
Josh Booth
Alexander Hill
Domenico Montrone
Matteo Castaldo
Matteo Lodo
Giuseppe Vicino

Oito com

{
-
Paris 1900
William Carr
Harry DeBaecke
John Exley
John Geiger
Edwin Hedley
James Juvenal
Roscoe Lockwood
Edward Marsh
Louis Abell
Jules De Bisschop
Prospère Bruggeman
Oscar De Somville
Oscar De Cock
Maurice Hemelsoet
Marcel Van Crombrugge
Frank Odberg
Maurice Verdonck
Alfred Van Landeghem
François Brandt
Johannes van Dijk
Roelof Klein
Ruurd Leegstra
Walter Middelberg
Hendrik Offerhaus
Walter Thijssen
Henricus Tromp
Hermanus Brockmann
-
St. Louis 1904
Frederick Cresser
Michael Gleason
Frank Schell
James Flanagan
Charles Armstrong
Harry Lott
Joseph Dempsey
John Exley
Louis Abell
Arthur Bailey
William Rice
George Reiffenstein
Phil Boyd
George Strange
William Wadsworth
Donald MacKenzie
Joseph Wright
Thomas Loudon
{{cinza
-
Londres 1908
valign=top
Albert Gladstone
Frederick Kelly
Banner Johnstone
Guy Nickalls
Charles Burnell
Ronald Sanderson
Raymond Etherington-Smith
Henry Bucknall
Gilchrist Maclagan
valign=top
Oscar Taelman
Marcel Morimont
Rémy Orban
Georges Mijs
François Vergucht
Polydore Veirman
Oscar De Somville
Rodolphe Poma
Alfred van Landeghem
Irvine Robertson
Joseph Wright
Julius Thomson
Walter Lewis
Gordon Balfour
Becher Gale
Charles Riddy
Geoffrey Taylor
Douglas Kertland
Frank Jerwood
Eric Powell
Oswald Carver
Edward Williams
Henry Goldsmith
Harold Kitching
John Burn
Douglas Stuart
Richard Boyle
-
Estocolmo 1912
Edgar Burgess
Sidney Swann
Leslie Wormwald
Ewart Horsfall
James Angus Gillan
Arthur Garton
Alister Kirby
Philip Fleming
Henry Wells
William Fison
William Parker
Thomas Gillespie
Beaufort Burdekin
Frederick Pitman
Arthur Wiggins
Charles Littlejohn
Robert Bourne
John Walker
Otto Liebing
Max Bröske
Max Vetter
Willi Bartholomae
Fritz Bartholomae
Werner Dehn
Rudolf Reichelt
Hans Matthiae
Kurt Runge
-
Antuérpia 1920
Virgil Jacomini
Edwin Graves
William Jordan
Edward Moore
Alden Sanborn
Donald Johnston
Vincent Gallagher
Clyde King
Sherman Clark
Ewart Horsfall
Guy Oliver Nickalls
Richard Lucas
Walter James
John Campbell
Sebastian Earl
Ralph Shove
Sidney Swann
Robin Johnstone
Theodor Nag
Conrad Olsen
Adolf Nilsen
Håkon Ellingsen
Thore Michelsen
Arne Mortensen
Karl Nag
Tollef Tollefsen
Thoralf Hagen
-
Paris 1924
Leonard Carpenter
Howard Kingsbury
Alfred Lindley
John Miller
James Rockefeller
Frederick Sheffield
Benjamin Spock
Alfred Wilson
Laurence Stoddard
Arthur Bell
Robert Hunter
William Langford
Harold Little
John Smith
Warren Snyder
Norman Taylor
William Wallace
Ivor Campbell
Antonio Cattalinich
Francesco Cattalinich
Simeone Cattalinich
Giuseppe Grivelli
Latino Galasso
Pietro Ivanov
Bruno Sorich
Carlo Toniatti
Vittorio Gliubich
-
Amsterdã 1928
Marvin Stalder
John Brinck
Francis Frederick
William Thompson
William Dally
James Workman
Hubert A. Caldwell
Peter Donlon
Donald Blessing
Jamie Hamilton
Guy Oliver Nickalls
John Badcock
Donald Gollan
Harold Lane
Gordon Killick
Jack Beresford
Harold West
Arthur Sulley
Frederick Hedges
Frank Fiddes
John Hand
Herbert Richardson
Jack Murdoch
Athol Meech
Edgar Norris
William Ross
John Donnelly
-
Los Angeles 1932
Edwin Salisbury
James Blair
Duncan Gregg
David Dunlap
Burton Jastram
Charles Chandler
Harold Tower
Winslow Hall
Norris Graham
Vittorio Cioni
Mario Balleri
Renato Bracci
Dino Barsotti
Roberto Vestrini
Guglielmo Del Bimbo
Enrico Garzelli
Renato Barbieri
Cesare Milani
Earl Eastwood
Joseph Harris
Stanley Stanyar
Harry Fry
Cedric Liddell
William Thoburn
Donald Boal
Albert Taylor
George MacDonald
-
Berlim 1936
Herbert Morris
Charles Day
Gordon Adam
John White
James McMillin
George Hunt
Joseph Rantz
Donald Hume
Robert Moch
Guglielmo Del Bimbo
Dino Barsotti
Oreste Grossi
Enzo Bartolini
Mario Checcacci
Dante Secchi
Ottorino Quaglierini
Enrico Garzelli
Cesare Milani
Alfred Rieck
Helmut Radach
Hans Kuschke
Heinz Kaufmann
Gerd Völs
Werner Loeckle
Hans-Joachim Hannemann
Herbert Schmidt
Wilhelm Mahlow
-
Londres 1948
Ian Turner
David Turner
James Hardy
George Ahlgren
Lloyd Butler
David Brown
Justus Smith
John Stack
Ralph Purchase
Christopher Barton
Michael Lapage
Guy Richardson
Ernest Bircher
Paul Massey
Charles Lloyd
David Meyrick
Alfred Mellows
Jack Dearlove
Kristoffer Lepsøe
Thorstein Kråkenes
Hans Hansen
Halfdan Gran Olsen
Harald Kråkenes
Leif Næss
Thor Pedersen
Carl Monssen
Sigurd Monssen
-
Helsinque 1952
Frank Shakespeare
William Fields
James Dunbar
Richard Murphy
Robert Detweiler
Henry Procter
Wayne Frye
Edward Stevens
Charles Manring
Yevgeny Brago
Vladimir Rodimushkin
Aleksei Komarov
Igor Borisov
Slava Amiragov
Leonid Gissen
Yevgeny Samsonov
Vladimir Kryukov
Igor Polyakov
Robert Tinning
Ernest Chapman
Nimrod Greenwood
David Anderson
Geoffrey Williamson
Mervyn Finlay
Edward Pain
Phillip Cayzer
Tom Chessell
-
Melbourne 1956
Thomas Charlton
David Wight
John Cooke
Donald Beer
Caldwell Esselstyn
Charles Grimes
Rusty Wailes
Robert Morey
William Becklean
Philip Kueber
Richard McClure
Robert Wilson
David Helliwell
Donald Pretty
William McKerlich
Douglas McDonald
Lawrence West
Carlton Ogawa
Michael Aikman
David Boykett
Angus Benfield
James Howden
Garth Manton
Walter Howell
Adrian Monger
Brian Doyle
Harold Hewitt
-
Roma 1960
Manfred Rulffs
Walter Schröder
Frank Schepke
Kraft Schepke
Karl-Heinrich von Groddeck
Karl-Heinz Hopp
Klaus Bittner
Hans Lenk
Willi Padge
Donald Arnold
Walter D'Hondt
Nelson Kuhn
John Lecky
Lorne Loomer
Archibald MacKinnon
William McKerlich
Glen Mervyn
Sohen Biln
Bohumil Janoušek
Jan Jindra
Jiří Lundák
Stanislav Lusk
Václav Pavkovič
Luděk Pojezný
Jan Švéda
Josef Věntus
Miroslav Koníček
-
Tóquio 1964
Joseph Amlong
Thomas Amlong
Harold Budd
Emory Clark
Stanley Cwiklinski
Hugh Foley
William Knecht
William Stowe
Robert Zimony
Klau Aefke
Klau Bittner
Karl-Heinz Von Groddeck
Hans-Jurgen Wallbrecht
Klaus Behrens
Jurgen Schroeder
Jurgen Plagemann
Horst Meyer
Thomas Ahrens
Petr Cermak
Jiri Lundak
Jan Mrvik
Julius Tocek
Josef Ventus
Ludek Pojezny
Bohumil Janousek
Richard Novy
Miroslav Konicek
-
Cidade do México 1968
Horst Meyer
Wolfgang Hottenrott
Dirk Schreyer
Egbert Hirschfelder
Rüdiger Henning
Jörg Siebert
Lutz Ulbricht
Nikolaus Ott
Günther Thiersch
Alfred Duval
David Douglas
Michael Morgan
John Ranch
Joseph Frazio
Gary Pierce
Peter Dickinson
Robert Shirlaw
Alan Grover
Zigmas Jukna
Aleksandr Martyshkin
Antanas Bagdonavičius
Vytautas Briedis
Vladimir Sterlik
Valentyn Kravchuk
Juozas Jagelavičius
Viktor Suslin
Yuri Lorentsson
-
Munique 1972
Tony Hurt
Wybo Veldman
Dick Joyce
John Hunter
Lindsay Wilson
Athol Earl
Trevor Coker
Gary Robertson
Simon Dickie
Lawrence Terry
Franklin Hobbs
Peter Raymond
Timothy Mickelson
Eugene Clapp
William Hobbs
Cleve Livingston
Michael Livingston
Paul Hoffman
Hans-Joachim Borzym
Jörg Landvoigt
Harold Dimke
Manfred Schneider
Hartmut Schreiber
Manfred Schmorde
Bernd Landvoigt
Heinri Mederow
Dietmar Schwarz
-
Montreal 1976
Bernd Baumgart
Gottfried Dohn
Werner Klatt
Hans Joachim Luck
Dieter Wendisch
Roland Kostulski
Ulrich Karnatz
Karl Heins Prudohl
Karl Heinz Danielovski
Richard Lester
John Yallop
Timothy Crooks
Hugh Matheson
David Maxwell
James Clark
Fred Smallbone
Leonard Robertson
Patrick Sweeney
Ivan Sutherland
Trevor Coker
Peter Dignan
Lindsay Wilson
Athol Earl
Dave Rodger
Alex McLean
Tony Hurt
Simon Dickie
-
Moscou 1980
Bernd Krauss
Hans-Peter Koppe
Ulrich Kons
Jörg Friedrich
Jens Doberschutz
Ulrich Karnatz
Uwe Duhring
Bernd Hoing
Klaus-Dieter Ludwig
Duncan McDougall
Allan Whitwell
Henry Clay
Chris Mahoney
Andrew Justice
John Pritchard
Malcolm McGowan
Richard Stanhope
Colin Moynihan
Viktor Kokdshin
Andrey Tishchenko
Aleksandr Tkachenko
Jonas Pintskus
Jonas Normantas
Andrei Lugin
Aleksandr Mantsevich
Igor Maistrenko
Grigory Dmitrienko
-
Los Angeles 1984
Blair Horn
Dean Crawford
Michael Evans
Paul Steele
Grant Main
Mark Evans
Kevin Neufeld
Pat Turner
Brian McMahon
Walter Lubsen
Andrew Sudduth
John Terwilliger
Christopher Penny
Thomas Darling
Fred Borchelt
Charles Clapp III
Bruce Ibbetson
Robert Jaugstetter
Craig Muller
Clyde Hefer
Samuel Patten
Tim Willoughby
Ian Edmunds
James Battersby
Ion Popa
Stephen Evans
Gavin Thredgold
-
Seul 1988
Bahne Rabe
Eckhardt Schultz
Ansgar Wessling
Wolfgang Maennig
Matthias Mellinghaus
Thomas Möllenkamp
Thomas Domian
Armin Eichholz
Manfred Klein
Viktor Omelyanovich
Vasily Tikhonov
Andrey Vasilyev
Pavel Gurkovsky
Nikolay Kumarov
Aleksandr Lukvanov
Veniamin But
Viktor Diduk
Aleksandr Dumchev
Michael F. Teti
Jonathan S. Smith
Edward B. Patton
John D. Rusher
Peter Nordell
Jeffrey McLaughlin
W. Douglas Burden
John Pescatore
Seth D Bauer
-
Barcelona 1992
Darren Barber
Andrew Crosby
Michael Forgeron
Robert Marland
Terence Paul
Derek Porter
Michael Rascher
Bruce Robertson
John Wallace
Iulica Ruican
Viorel Talapan
Vasile Nastase
Claudiu Marin
Dǎnuţ Dobre
Valentin Robu
Vasile Mastacan
Ioan Vizitiu
Marin Gheorghe
Roland Baar
Armin Eichholz
Detlef Kirchhoff
Manfred Klein
Bahne Rabe
Frank Richter
Hans Sennewald
Thorsten Streppelhoff
Ansgar Wessling
-
Atlanta 1996
Koos Maasdijk
Ronald Florijn
Jeroen Duyster
Michiel Bartman
Henk-Jan Zwolle
Niels van der Zwan
Niels van Steenis
Diederik Simon
Nico Rienks
Mark Kleinschmidt
Detlef Kirchhoff
Wolfram Huhn
Roland Baar
Marc Weber
Ulrich Viefers
Peter Thiede
Thorsten Streppelhoff
Frank Jörg Richter
Pavel Melnikov
Andrei Glukhov
Anton Chermashentsev
Aleksandr Lukyanov
Nikolai Aksyonov
Dmitri Rozinkevich
Sergei Matveyev
Roman Monchenko
Vladimir Volodenkov
Vladimir Sokolov
-
Sydney 2000
Andrew Lindsay
Ben Hunt-Davis
Simon Dennis
Louis Attrill
Luka Grubor
Kieran West
Fred Scarlett
Steve Trapmore
Rowley Douglas
Christian Ryan
Alastair Gordon
Nick Porzig
Robert Jahrling
Mike McKay
Stuart Welch
Daniel Burke
Jaime Fernandez
Brett Hayman
Igor Francetić
Tihomir Franković
Tomislav Smoljanović
Nikša Skelin
Siniša Skelin
Krešimir Čuljak
Igor Boraska
Branimir Vujević
Silvijo Petriško
-
Atenas 2004
Jason Read
Wyatt Allen
Chris Ahrens
Joseph Hansen
Matt Deakin
Dan Beery
Beau Hoopman
Bryan Volpenhein
Peter Cipollone
Matthijs Vellenga
Gijs Vermeulen
Jan-Willem Gabriels
Daniël Mensch
Geert Jan Derksen
Gerritjan Eggenkamp
Diederik Simon
Michiel Bartman
Chun Wei Cheung
Stefan Szczurowski
Stuart Reside
Stuart Welch
James Stewart
Geoffrey Stewart
Boden Hanson
Mike McKay
Stephen Stewart
Michael Toon
-
Pequim 2008
Kevin Light
Ben Rutledge
Andrew Byrnes
Jake Wetzel
Malcolm Howard
Dominic Seiterle
Adam Kreek
Kyle Hamilton
Brian Price
Alex Partridge
Tom Stallard
Tom Lucy
Richard Egington
Josh West
Alastair Heathcote
Matthew Langridge
Colin Smith
Acer Nethercott
Beau Hoopman
Matt Schnobrich
Micah Boyd
Wyatt Allen
Daniel Walsh
Steven Coppola
Josh Inman
Bryan Volpenhein
Marcus McElhenney
-
Londres 2012
Filip Adamski
Andreas Kuffner
Eric Johannesen
Maximilian Reinelt
Richard Schmidt
Lukas Müller
Florian Mennigen
Kristof Wilke
Martin Sauer
Gabriel Bergen
Douglas Csima
Robert Gibson
Conlin McCabe
Malcolm Howard
Andrew Byrnes
Jeremiah Brown
Will Crothers
Brian Price
Alex Partridge
James Foad
Tom Ransley
Richard Egington
Mohamed Sbihi
Greg Searle
Matthew Langridge
Constantine Louloudis
Phelan Hill
-
Rio 2016
Paul Bennett
Scott Durant
Matt Gotrel
Matt Langridge
Tom Ransley
Pete Reed
William Satch
Andrew Triggs Hodge
Phelan Hill
Maximilian Munski
Malte Jakschik
Andreas Kuffner
Eric Johannesen
Maximilian Reinelt
Felix Drahotta
Richard Schmidt
Hannes Ocik
Martin Sauer
Kaj Hendrik
Robert Lücken
Boaz Meylink
Boudewijn Roell
Olivier Siegelaar
Dirk Uittenboogaard
Mechiel Versluis
Tone Wieten
Peter Wiersum

Skiff duplo peso leve

{
-
Atlanta 1996
Michael Gier
Markus Gier
Maarten van der Linden
Pepijn Aardewijn
Bruce Hick
Anthony Edwards
-
Sydney 2000
Tomasz Kucharski
Robert Sycz
Elia Luini
Leonardo Pettinari
Pascal Touron
Thibaud Chapelle
-
Atenas 2004
Tomasz Kucharski
Robert Sycz
Fréderic Dufour
Pascal Touron
Vasileios Polymeros
Nikolaos Skiathitis
-
Pequim 2008
Zac Purchase
Mark Hunter
Dimitrios Mougios
Vasileios Polymeros
Mads Rasmussen
Rasmus Quist
-
Londres 2012
Mads Rasmussen
Rasmus Quist Hansen
Zac Purchase
Mark Hunter
Storm Uru
Peter Taylor
-
Rio 2016
Pierre Houin
Jérémie Azou
Gary O'Donovan
Paul O'Donovan
Kristoffer Brun
Are Strandli

Quatro sem leve


{
-
Atlanta 1996
Victor Feddersen
Niels Henriksen
Thomas Poulsen
Eskild Ebbesen
Brian Peaker
Jeffrey Lay
Dave Boyes
Gavin Hassett
Marc Schneider
Jeff Pfaendtner
David Collins
William Carlucci
-
Sydney 2000
Laurent Porchier
Jean-Christophe Bette
Yves Hocde
Xavier Dorfmann
Simon Burgess
Anthony Edwards
Darren Balmforth
Robert Richards
Søren Madsen
Thomas Ebert
Eskild Ebbesen
Victor Feddersen
-
Atenas 2004
Thor Kristensen
Thomas Ebert
Stephan Mølvig
Eskild Ebbesen
Glen Loftus
Anthony Edwards
Ben Cureton
Simon Burgess
Lorenzo Bertini
Catello Amarante
Salvatore Amitrano
Bruno Mascarenhas
-
Pequim 2008
Thomas Ebert
Morten Jørgensen
Eskild Ebbesen
Mads Andersen
Lukasz Pawlowski
Bartlomiej Pawelczak
Milosz Bernatajtys
Pawel Randa
Iain Brambell
Jon Beare
Mike Lewis
Liam Parsons
-
Londres 2012
James Thompson
Matthew Brittain
John Smith
Sizwe Ndlovu
Peter Chambers
Rob Williams
Richard Chambers
Chris Bartley
Kasper Winther Jørgensen
Morten Jørgensen
Jacob Barsøe
Eskild Ebbesen
-
Rio 2016
Lucas Tramèr
Simon Schürch
Simon Niepmann
Mario Gyr
Jacob Barsøe
Jacob Larsen
Kasper Winther Jørgensen
Morten Jørgensen
Franck Solforosi
Thomas Baroukh
Guillaume Raineau
Thibault Colard

Eventos passados

Dois com

{
-
Paris 1900
valign=top
François Brandt
Roelof Klein
Hermanus Brockmann
valign=top
Lucien Martinet
Waleff
valign=top
Carlos Deltour
Antoine Védrenne
Raoul Paoli
-
Antuérpia 1920
Ercole Olgeni
Giovanni Scatturin
Guido De Filip
Gabriel Poix
Maurice Bouton
Ernest Barberolle
Edouard Candeveau
Alfred Felber
Paul Piaget
-
Paris 1924
Edouard Candeveau
Alfred Felber
Emile Lachapelle
Ercole Olgeni
Giovanni Scatturin
Gino Sopracordevole
Leon Butler
Harold Wilson
Edward Jennings
-
Amsterdã 1928
Hans Schöchlin
Karl Schöchlin
Hans Bourquin
Armand Marcelle
Edouard Marcelle
Henri Préaux
Léon Flament
François de Coninck
Georges Anthony
-
Los Angeles 1932
Joseph Schauers
Charles Kieffer
Edward Jennings
Jerzy Braun
Janusz Ślązak
Jerzy Skolimowski
Anselme Brusa
André Giriat
Pierre Brunet
-
Berlim 1936
Gerhard Gustmann
Herbert Adamski
Dieter Arend
Almiro Bergamo
Guido Santin
Luciano Negrini
Marceau Fourcade
Georges Tapie
Noël Vandernotte
-
Londres 1948
Finn Pedersen
Tage Henriksen
Carl Andersen
Giovanni Steffè
Aldo Tarlao
Alberto Radi
Antal Szendey
Béla Zsitnik
Róbert Zimonyi
-
Helsinque 1952
Raymond Salles
Gaston Mercier
Bernard Malivoire
Heinz Manchen
Helmut Heinhold
Helmut Noll
Svend Petersen
Poul Svendsen
Jørgen Frantzen
-
Melbourne 1956
Arthur Ayrault
Conn Findlay
Armin Seiffert
Karl-Heinrich von Groddeck
Horst Arndt
Rainer Borkowsky
Ihor Yemchuk
Georgiy Zhylin
Vladimir Petrov
-
Roma 1960
Bernhard Knubel
Karl Renneberg
Klaus Zerta
Antanas Bagdonavičius
Zigmas Jukna
Igor Rudakov
Richard Draeger
Conn Findlay
Henry Mitchell
-
Tóquio 1964
Edward Ferry
Conn Findlay
Kent Mitchell
Jacques Morel
Georges Morel
Jean Claude Darouy
Jan Just Bos
Herman Rouwe
Frederik Hartsuiker
-
Cidade do México 1968
Primo Baran
Renzo Sambo
Bruno Cipolla
Herman Suselbeek
Hadriaan van Nes
Roderick Rijnders
Jorn Krab
Harry Jorgensen
Preben Krab
-
Munique 1972
Wolfgang Gunkel
Jörg Lücke
Klaus-Dieter Neubert
Oldrich Svojanovsky
Pavel Svojanovsky
Vladimir Petricek
Ştefan Tudor
Petre Ceapura
Ladislau Lowrenschi
-
Montreal 1976
Harald Jahrling
Friedrich Ulrich
Georg Spohr
Dmitri Bekhterev
Yuri Shurkalov
Yuri Lorentsson
Oldrich Svojanovsky
Pavel Svojanovsky
Ludvik Vebr
-
Moscou 1980
Harald Jahrling
Friedrich-Wilhelm Ulrich
Georg Spohr
Viktor Pereverzev
Gennady Kryuchkin
Aleksandr Lukyanov
Dusko Mrduljas
Zlatko Celent
Josip Reic
-
Los Angeles 1984
Carmine Abbagnale
Giuseppe Abbagnale
Giuseppe Di Capua
Dimitrie Popescu
Vasile Tomoiaga
Dumitru Raducanu
Kevin Still
Robert Espeseth
Doug Herland
-
Seul 1988
Giuseppe di Capua
Carmine Abbagnale
Giuseppe Abbagnale
Mario Streit
Detlef Kirchhoff
René Rensch
Patrick Sweeney
Andy Holmes
Steve Redgrave
-
Barcelona 1992
Garry Herbert
Greg Searle
Jonny Searle
Giuseppe Di Capua
Carmine Abbagnale
Giuseppe Abbagnale
Dimitrie Popescu
Dumitru Raducanu
Nicolaie Taga

Quatro com

{
-
Paris 1900
Henri Bouckaert
Jean Cau
Émile Delchambre
Henri Hazebroucq
Charlot
Georges Lumpp
Charles Perrin
Daniel Soubeyran
Émile Wegelin
Wilhelm Carstens
Julius Körner
Adolf Möller
Hugo Rüster
Gustav Moths
-
Paris 1900
Gustav Goßler
Oskar Goßler
Walter Katzenstein
Waldemar Tietgens
Carl Goßler
Coenraad Hiebendaal
Geert Lotsij
Paul Lotsij
Johannes Terwogt
Hermanus Brockmann
Ernst Felle
Otto Fickeisen
Carl Lehle
Hermann Wilker
Franz Kröweratha
-
Estocolmo 1912
Albert Arnheiter
Hermann Wilker
Rudolf Fickeisen
Otto Fickeisen
Karl Leister
Julius Beresford
Karl Vernon
Charles Rought
Bruce Logan
Geoffrey Carr
Erik Bisgaard
Rasmus Frandsen
Mikael Simonsen
Poul Thymann
Ejgil Clemmensen
-
Antuérpia 1920
Willy Brüderlin
Max Rudolf
Paul Rudolf
Hans Walter
Paul Staub
Kenneth Myers
Carl Klose
Franz Federschmidt
Erich Federschmidt
Sherman Clark
Birger Var
Theodor Klem
Henry Larsen
Per Gulbrandsen
Thoralf Hagen
-
Paris 1924
Emile Albrecht
Alfred Probst
Eugen Sigg
Hans Walter
Walter Lossli
Eugène Constant
Louis Gressier
Georges Lecointe
Raymond Talleux
Ernest Barberolle
Robert Gerhardt
Sidney Jelinek
Edward Mitchell
Henry Welsford
John Kennedy
-
Amsterdã 1928
Valerio Perentin
Giliante D'Este
Nicolò Vittori
Giovanni Delise
Renato Petronio
Ernst Haas
Joseph Meyer
Otto Bucher
Karl Schwegler
Fritz Bösch
Franciszek Bronikowski
Edmund Jankowski
Leon Birkholc
Bernard Ormanowski
Bolesław Drewek
-
Los Angeles 1932
Hans Eller
Horst Hoeck
Walter Meyer
Joachim Spremberg
Carlheinz Neumann
Bruno Vattovaz
Giovanni Plazzer
Riccardo Divora
Bruno Parovel
Giovanni Scher
Jerzy Braun
Janusz Ślązak
Stanisław Urban
Edward Kobyliński
Jerzy Skolimowski
-
Berlim 1936
Hans Maier
Walter Volle
Ernst Gaber
Paul Söllner
Fritz Bauer
Hermann Betschart
Hans Homberger
Alex Homberger
Karl Schmid
Rolf Spring
Fernand Vandernotte
Marcel Vandernotte
Jean Cosmat
Marcel Chauvigné
Noël Vandernotte
-
Londres 1948
Warren Westlund
Robert Martin
Robert Will
Gordon Giovanelli
Allan Morgan
Rudolf Reichling
Erich Schriever
Emil Knecht
Pierre Stebler
André Moccand
Erik Larsen
Børge Nielsen
Henry Larsen
Harry Knudsen
Jørgen Olsen
-
Helsinque 1952
Karel Mejta
Jiří Havlis
Jan Jindra
Stanislav Lusk
Miroslav Koranda
Enrico Bianchi
Karl Weidmann
Heinrich Scheller
Emile Ess
Walter Leiser
Carl Lovested
Alvin Ulbrickson
Richard Wahlstrom
Matthew Leanderson
Albert Rossi
-
Melbourne 1956
Albert Winkler
Romano Sgheiz
Angelo Vanzin
Franco Trincavelli
Ivo Stefanoni
Olle Larsson
Gösta Eriksson
Ivar Aronsson
Evert Gunnarsson
Bertil Göransson
Kauko Hänninen
Reino Poutanen
Veli Lehtelä
Toimi Pitkänen
Matti Niemi
-
Roma 1960
Gerd Cintl
Horst Effertz
Klaus Riekemann
Jürgen Litz
Michael Obst
Robert Dumontois
Claude Martin
Jacques Morel
Guy Nosbaum
Jean Klein
Fulvio Balatti
Romano Sgheiz
Franco Trincavelli
Giovanni Zucchi
Ivo Stefanoni
-
Tóquio 1964
Peter Neusel
Bernhard Britting
Joachim Werner
Egbert Hirschfelder
Juergen Oelke
Renato Bosatta
Emilio Trivini
Giuseppe Galante
Franco De Pedrina
Giovanni Spinola
Alex Spinola
Jan Van De Graaff
F.R. Van De Graaff
Robert Van De Graaff
Marius Klumperbeek
-
Cidade do México 1968
Dick Joyce
Ross Collinge
Dudley Storey
Warren Cole
Simon Dickie
Peter Kremtz
Manfred Gelpke
Roland Göbler
Klaus Jacon
Dieter Semetzky
Denis Oswald
Peter Bolliger
Hugo Waser
Jakob Grob
Gottlieb Fröhlich
-
Munique 1972
Peter Berger
Hans-Johann Färber
Gerhard Auer
Alois Bierl
Uwe Benter
Dietrich Zander
Reinhard Gust
Eckhard Martens
Rolf Jobst
Klaus-Dieter Ludwig
Otakar Mareček
Karel Neffe
Vladimír Jánoš
František Provazník
Vladimír Petříček
-
Montreal 1976
Vladimir Eshinov
Nikolai Ivanov
Mikhail Kuznetsov
Aleksandr Klepikov
Aleksandr Lukyanov
Andreas Schulz
Rudiger Kunze
Walter Diessner
Ullrich Diessner
Johannes Thomas
Johann Faerber
Ralph Kubail
Siegfried Fricke
Peter Niehusen
Hartmut Wenzel
-
Moscou 1980
Dieter Wendisch
Ullrich Diessner
Walter Diessner
Gottfried Dohn
Andreas Gregor
Artūrs Garonskis
Dimants Krišjānis
Dzintars Krišjānis
Žoržs Tikmers
Juris Bērziņš
Grzegorz Stellak
Adam Tomasiak
Grzegorz Nowak
Ryszard Stadniuk
Ryszard Kubiak
-
Los Angeles 1984
Richard Budgett
Martin Cross
Adrian Ellison
Andy Holmes
Steve Redgrave
Edward A. Ives
Thomas N. Kiefer
Michael Bach
Greg T. Springer
John S. Stillings
Brett Hollister
Kevin Lawton
Barrie Mabbott
Don Symon
Ross Tong
-
Seul 1988
Bernd Niesecke
Hendrik Reiher
Karsten Schmelling
Bernd Eichwurzel
Frank Klawonn
Dimitrie Popescu
Ioan Snep
Vasile Tomoiagă
Ladislav Lovrenski
Valenti Robu
Chris White
Ian Wright
Andrew Bird
Greg Johnston
George Keys
-
Barcelona 1992
Iulica Ruican
Viorel Talapan
Dimitrie Popescu
Dumitru Raducanu
Nicolaie Taga
Ralf Brudel
Uwe Kellner
Thoralf Peters
Karsten Finger
Hendrik Reiher
Wojciech Jankowski
Maciej Lasicki
Jacek Streich
Tomasz Tomiak
Michał Cieślak

Quatro com inriggers

{
-
Estocolmo 1912
Ejler Allert
Jørgen Hansen
Carl Møller
Carl Pedersen
Poul Hartmann
Ture Rosvall
William Bruhn-Möller
Conrad Brunkman
Herman Dahlbäck
Wilhelm Wilkens
Claus Høyer
Reidar Holter
Magnus Herseth
Frithjof Olstad
Olav Bjørnstad
Remo
 
Comentários

Ainda não há comentários

visto pela última vez
a maioria das visitas